среда, 2 мая 2018 г.

Первому игроку приготовиться


  На этих выходных я со своим другом сходил в кино на сеанс по фильму "Первому игроку приготовиться"
   Сейчас мы живём в мире, где эволюционируют различные технологии, например то же использование телефона почти везде, где только можно. В общем будущее, которое описано в книге Эрнеста Клайна, по которому снят фильм уже не так уж далеко.
   Действия картины происходят в 2045 году. Это время, когда технический прогресс дошёл до такого уровня, что люди создали мир ''Oasis'', где люди могут быть кем угодно и делать всё что захочется. Если в жизни ты - инвалид, то в виртуальном мире ты можешь стать хоть водителем гоночного болида или даже супергероем. И вот, "Oasis" стал популярен по всему миру и люди перестали заниматься "реальностью" и перешли в виртуальный мир.
   Сюжет картины заключается в том, что создатель виртуального мира оставил завещание,  в котором говорится о том, что игрок, нашедший пасхалку в виде золотого яйца, собрав три ключа, получит его наследство и станет хозяином "Oasis". В течение всего фильма главные герои пытаются найти эти три ключа, осматривая записи из жизни самого создателя. В итоге они находят золотое яйцо и становятся администраторами виртуального мира.
   Мне понравился этот фильм. Если вы фанат культуры восьмидесятых, девяностых, то вы можете смело идти и смотреть этот фильм. В этой картине упоминается огромное количество персонажей, например в одном из заданий главные герои убегали от Кинг-Конга, в другом они вообще побывали в одном из романов Стивена Кинга "Сияние". К тому же в некоторых сценах можно заметить персонажей из современных видеоигр, так что детям и подросткам тоже будет за чем последить на экране.
   Но как и все картины "Первому игроку приготовиться" имеет свои недостатки. Для меня так и остался вопрос, как люди обеспечивали себя находясь всё время в "Oasis". Также сюжет происходит слишком сумбурно, и создаётся впечатление, что в фильме делали окцент больше на отсылки, чем на сюжет.
   Тем не менее, я рекомендую сходить на этот фильм, так как он поможет вам хорошо провести время со своими и друзьями и близкими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий